Классный час "Перспектива" — одно из центральных мероприятий профориентационной деятельности Набережночелнинского политехнического колледжа. В рамках этой программы мы знакомим будущих абитуриентов с возможностями, которые открывает современное профессиональное образование, в частности федеральный проект "Профессионалитет", в которую колледж вступил в 2023 году.
21 января гостями колледжа стали девятиклассники из школы №20. Для них амбассадоры "Профессионалитета" провели увлекательное путешествие в мир профессий, подробно рассказав, на какие специальности и профессии готовят в стенах НПК.
22 января классный час "Перспектива" отправился в гости сам — состоялся выездной урок в школе №7. Это позволяет нам напрямую общаться с учениками, рассказывая о преимуществах рабочих и технических специальностей в привычной для них школьной обстановке.
После презентаций наши студенты ответили на все вопросы школьников. Ребят интересовали самые разные темы: от организации внеурочной деятельности (кружки, мероприятия) и бытовых условий (наличие столовой) до важных перспектив — предоставления отсрочки от армии и помощи в трудоустройстве выпускникам.
НПК продолжает активную работу по профориентации, помогая школьникам сделать осознанный и правильный выбор будущей профессии.









